РЕМОНТ ОТМОСТКИ И КОНСТРУКЦИЙ ИЗ БЕТОНА

МЫ ВЫПОЛНЯЕМ ВСЕ ВИДЫ РЕМОНТНО — СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ДЛЯ КВАРТИРНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ.

Ремонт отмостки ( пандус)

Отмостка это, бетонная окантовка,  находящаяся по периметру дома и примыкающая к цоколю. Данная бетонная конструкция выполняет важную роль для любого строения, будто частный дом или многоквартирный. Отмостка служыт для отвода дождевой или талой воды от дома. Если отмостка находится в плохом состоянии, а именно имеет трещины или ещё хуже недостающие куски бетона то в срочном порядке нужно произвести ремонт тех самых мест, чтобы избежать серьёзные последствия в будущем.

Последствием несвоевременного выевления дифектов и их устранения приводит к тому что вся вода находящаяся непосредственно возле цоколя дома попадает прямо на фундамент и под него, что совсем неблагоприятно влияет на основание дома.

Наша фирма ALFARD OÜ рекомендует своевременно выявлять подобного рода дефекты и устранять их как можно быстрее.

Существует несколько вариантов ремонта отмостки:

  1. Частичный ремонт: Подходит данный вариант ремонта в случае если отмостка уже ремонтировалась полностью и какая-то часть просела, раскололась или имеет другие дефекты, или вовсе строительство ведётся частично из за нехватки средств или прочих факторов.
  2. Полный капитальный ремонт. Выглядит так: удаляется вся старая дефективная отмостка, делается новая подушка из щебня, укладывается, арматурная сетка строится опалубка и заливается новым бетоном. Вроде всё просто, не так ли? Как выясняется не так. Если не учесть все нюансы и не отнестись к каждому этапу как положено, то в итоге мы получим новую бетонную отмостку которую предется ремонтировать каждые два три года, а то и чаще.
  3. Существует также третий вид строительства отмостки. Это строительство отмостки по типу тротуарных дорожек. Выполняется при помощи бордюров и тротуарного камня. Преимущества такой отмостки перед бетонной является в том что при последующем ремонте нет необходимости тратится на материал, разве что на самую малую часть. Допустим если по каким то причинам появилась впадина, то плитка очень просто разбирается только в том месте, где это необходимо, подсыпается песком и чтобы это сделать не нужно нанимать строительную фирму! Правда обойдётся этот вариант дороже, но зато больше никогда не потребует затрат на ремонт, разве что самую малость в отличие от традиционных бетонных отмосток.

Наша фирма  ALFARD OÜ имеет большой опыт при провидении вышеперечисленных работ и уделяет внимание каждым мелочам даже в такой на первый взгляд простой работе!

Есть вопросы по сотрудничеству? Свяжитесь с нами!